Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с игроками и тренерским составом футбольного клуба «Дорожник» из Каменки в понедельник, 27 ноября. Он поздравил спортсменов с победой среди команд-непрофессионалов третьего дивизиона «Приволжье» в сезоне этого года.
Встреча состоялась в Губернаторском доме. Каменский «Дорожник» стал обладателем Кубка России по футболу в зоне «Приволжье», обыграв со счетом 2:1 клуб «Торпедо-Димитровград».
«Любая победа, любые достижения в любой сфере — это продвижение нашего Пензенского региона. Ваш вклад очень серьезен. Это первое. Второе. Вы знаете, что президент РФ Владимир Путин уделяет самое пристальное внимание развитию спорта в России», — подчеркнул губернатор.
«Успех нашего клуба является хорошим примером для подрастающего поколения и пропаганды среди молодежи как футбола, так и спорта в целом. Все игроки нашей команды являются воспитанниками футбольных школ Пензенской области, что тоже радует», — отметил капитан команды «Дорожник» Денис Руфкин.
«Дорожник» основан в 1980 году при Каменском ДРСУ и возрожден в 2016 году при поддержке дорожных организаций области и регионального Минстроя. В этот футбольный клуб, помимо основного состава, входят молодежный дубль и детско-юношеская команда «Дорожник». Она в сезоне этого года добилась права выступать в первенстве России среди сборных спортшкол юношей 2003 года рождения.