X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе нужно расширять дороги при ремонте — губернатор

9 января 2018 09:58

В Пензе нужно расширять дороги при ремонте — губернатор




Новый подход к ремонту дорог, в первую очередь в региональном центре, нужно применять в Пензенской области. При реконструкции проезжей части ее нужно, по возможности, расширять. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве во вторник, 9 января.

«Нужно для проектных организаций, которые участвуют в разработке проектно-сметной документации, подготовить обзорный материал с проблемами и недостатками, которые были в 2016 и 2017 годах. Деньги загоняем большие, а могли сделать лучше и качественнее. Ремонтируем дороги в тех границах, которые есть. А нужно, где есть возможность, их расширить, сделать еще одну полосу, расширить тротуар, отказаться от светофора, где он не нужен», — сказал губернатор.

По его словам, удачный пример есть только на ГПЗ и в Ахунах.

«Если есть сети, давайте их выносить, расширять дороги, увеличивать пропускной режим. И надо учитывать, куда уткнутся эти машины при расширении дороги. А для этого нужно выезжать на место», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Как уточнил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев, в 2018 году планируется ремонт и реконструкция 500 км дорог.

«В прошлом году были отремонтированы дороги к 32 населенным пунктам. В этом году стоит задача охватить 36 населенных пунктов», — уточнил он.

Министр добавил, что 23 км дорог будет сделано по программе «Социальное развитие сельских территорий», в том числе к объектам промышленности в Мокшанском, Нижнеломовском районах и Сердобске. В январе планируется получить соглашение по проекту «Безопасные и качественные дороги» и сделать не ниже уровня прошлого года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \