X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцам стал доступен безболезненный способ проверить состояние кишечника

12 января 2018 15:17

Пензенцам стал доступен безболезненный способ проверить состояние кишечника


Фото министерства здравоохранения Пензенской области

Возможность безболезненно проверить состояние своего кишечника появилась у жителей Пензенской области. С начала нового 2018 года в онкологическом диспансере в региональном центре проводится процедура колоноскопии с общей анестезией.

«Данный вид диагностики показан пациентам с подозрением на опухоль толстого кишечника, спаечной болезнью брюшной полости, а также при наличии тяжелых сопутствующих патологий», — пояснил главный врач областного онкологического диспансера Виталий Серебряков.

Во время данной процедуры врач осматривает и оценивает внутреннюю поверхность толстой кишки пациента при помощи эндоскопа. В сочетании с общей анестезией можно избежать неприятных ощущений, осложнений после процедуры, а также получить точные данные о состоянии кишечника.

«Колоноскопия проводится в амбулаторных условиях, госпитализация пациента не требуется. После проведения процедуры и дачи наркоза пациент помещается в постнаркозную палату, где в течение 30-40 минут он находится под наблюдением врача-анестезиолога. Для данного исследования необходимы специализированные условия, в которых осуществляется централизованная подача медицинских газов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Как ранее сообщалось, в прошлом году в онкодиспенсер также поступил новый аппарат для выявления рака кишечника и желудка. Оборудование стоимостью 7 млн. рублей позволяет точно определить, в какой процедуре нуждается пациент — ФГС или колоноскопии.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \