ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» с крупным счетом проиграл «Россоши»

15 января 2018 13:15

Пензенский «Дизелист» с крупным счетом проиграл «Россоши»

Фото НМХЛ

Молодые хоккеисты пензенского клуба «Дизелист» потерпели два крупных поражения от команды «Россошь» на выезде. Первая встреча соперников завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

«Голами отметились Дмитрий Кормилов, Степан Монахов, Денис Чурмаев, Тимофей Бухтояров и Дмитрий Селютин. Все шайбы в ворота пензенцев были заброшены в равных составах, а последняя влетела уже в пустые ворота. «Желто-синим» удалось забросить лишь в большинстве. Отличились Виталий Люлько и Данил Савунов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Во второй игре пензенским хоккеистам удавалось сохранять равенство до третьего периода, который начался при счете 3:3. На 47-й минуте Владислав Трясоруков вывел «Россошь» вперед. На 53-й минуте отрыв вырос до двух очков. Табло показывало 5:3. Спустя минуту «дизелист» Максим Колмыков сократил отставание, но этого оказалось недостаточно. За три минуты до финальной сирены хозяева площадки забили решающий гол.

Всего в составе пензенской команды отличились Игорь Мужиков и Михаил Потапов, оформивший дубль.

Следующие матчи пензенская «молодежка» проведет в Белгороде 17 и 18 января, где встретится с местным клубом.