ГлавнаяВсе новостиВ Пензе «дизелисты» провели последнюю игру на льду «Темпа»
21 ноября 2011 13:38

В Пензе «дизелисты» провели последнюю игру на льду «Темпа»

Автор: Павел Морозов, Александр Кармишев Болельщики пензенского клуба «Дизель» в последний раз собрались на игру любимой команды на трибунах ледового дворца «Темп». Матч с «Ижсталью» стал для «дизелистов» последним на этой ледовой арене. На последнем матче все места были заняты. Многим постоянным болельщикам билета купить не удалось. Билет не только гарантировал вход. По номерам провели еще и лотерею. Можно было выиграть шарфы, клюшки, сувениры с символикой «Дизеля», и главный приз — телевизор. Матч получился праздничным и немного грустным. «Наш добрый «Темп» уже давно отслужил хоккею. Он не соответствует уже никаким требованиям. В новом дворце есть и база для подготовки команды, и комнаты для отдыха команды, для восстановления команды», — сказал исполнительный директор НП ПХК «Дизель» Дмитрий Корягин. Хоккей будет на новой «Дизель-арене» уже 2 декабря. Комиссия из Москвы проверила новую базу на предмет проведения соревнований международного уровня. «23 февраля будем проводить здесь так называемый кубок вызова среди команд, которые играют в первенстве молодежной хоккейной лиги. Для этого оценили всю инфраструктуру. Важен не только дворец спорта. Необходимо обеспечить проживание, и питание спортсменов», — прокомментировал директор по развитию молодежной хоккейной лиги России Сергей Яковлев. Матч прошел ярко и результативно. Пропущенная на шестнадцатой минуте шайба побудила пензенских хоккеистов атаковать и во втором периоде с разрывом в 16 секунд дважды зажигалась лампочка за воротами соперников. В третьем периоде сначала гости сравняли счет, но затем «дизелисты» сумели забросить в ворота «Ижстали» еще две шайбы. Итог встречи — 4:2.