X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе развеяли миф о большом числе аварий на темпломагистралях

23 января 2018 17:43

В Пензе развеяли миф о большом числе аварий на темпломагистралях




27 многоквартирных домов и две школы были отключены от отопления в Пензе во вторник, 23 января. Авария произошла на тепломагистрали диаметром 300 мм. Дефект устраняли две бригады, укомплектованные пятью единицами спецтехники.

Тем не менее ситуация считается стабильной, а общее число аварий в этом отопительном сезоне в три раза меньше, чем прошедшей зимой. Об этом заявил вице-мэр Юрий Ильин в интервью программе «Город говорит» на канале «Россия 24».

«Давайте сначала развеем миф о том, что было очень много аварий в отопительный сезон. На старте сезона, да, действительно, аварийные ситуации были. Мы подвели статистику по старту отопительного сезона — по этим стандартным 10 дням, которые отводятся на пуск отопления. У нас в три раза уменьшилось количество аварийных ситуаций по сравнению с прошлым годом. То есть в 2016 году была 21 авария, в этом году — семь», — отметил он.

По его словам, такое же снижение было отмечено и по итогам ноября. Число аварий уменьшилось в несколько раз.

«Декабрь мы прошли чуть хуже, чем декабрь 2016 года. Январь пока идем с плюсом. В принципе, еще раз говорю, отопительный сезон, по крайней мере, по меркам Пензы, проходит нормально. Я понимаю, что 20-25 аварий для другого города, может из ряда вон выходящим фактом, но для нас понимание того, что мы получили резкое снижение количества аварий, свидетельствует о том, что мы достаточно качественно провели прежде всего по линии «Т Плюс» подготовку к отопительному сезону. Это и гидравлические испытания, которые в этом году были проведены как никогда достойно, и достаточно большой объем капитального ремонта. Не стоит забывать, что заменено порядка 10 км теплотрасс», — добавил Юрий Ильин.

Полная версия интервью с вице-мэром Пензы Юрием Ильиным — в 18.00 на канале «Россия 24. Пенза».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \