X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИз-за отсутствия расчищенных дорожек жители Бессоновки вынуждены ходить по проезжей части

23 января 2018 21:00

Из-за отсутствия расчищенных дорожек жители Бессоновки вынуждены ходить по проезжей части




Жители Бессоновки Пензенской области беспокоятся за собственную жизнь. Причина — отсутствие и тротуаров, даже просто хорошо прочищенных дорожек. Очевидцы рассказывают и о застрявших в сугробах людях, и о чудом спасенных из-под колес. По проезжей части вынуждены ходить в школу и местные дети.

Улица Центральная проходит через всю Бессоновку, и для многих жителей проезжая часть — путь домой. Причем единственный. Сойти с обочины нельзя — сразу утонешь в сугробах. А идти по дороге — рисковать жизнью.

Водители к такой картине привыкли и даже не снижают скорость, проезжая мимо пешеходов. Ежегодно здесь происходят аварии со смертельным исходом. В этом году под колесами грузовика в Бессоновке погиб семилетний ребенок. Дети в школу и обратно домой ходят по обочине и в настоящее время. Ежедневно.

А местная жительница Антонина Ивановна однажды даже спасла жизнь сбитой женщине — увидела торчащую из снега руку. Машина скрылась с места происшествия.

«Она пожилая была, ее засыпало снегом. Еще пурга была. Я в окно смотрю, собачий хвост что ли висит. Подхожу, женщина лежит. Ее забрали в скорую помощь. У нас тут, действительно, опасно ходить вдоль тротуаров», — отметила она.

Отсутствуют пешеходные дорожки и на других улицах Бессоновки. Людям приходится ходить по автодорогам. На улице Южной вечером риск возрастает многократно. Фонари освещают лишь одну часть дороги.

В администрации Бессоновского сельсовета от комментариев отказались, пояснив лишь в неофициальной беседе, что тротуаров за историю села никогда не было, а пешеходные дорожки они чистить не обязаны. Поэтому в ближайшее время людям придется идти все так же вдоль обочин и рисковать своей жизнью.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \