X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские предприятия погасили более 1 млрд. рублей долгов по налогам

24 января 2018 12:55

Пензенские предприятия погасили более 1 млрд. рублей долгов по налогам


Фото портала «Реальная политика»

Пензенские предприятия погасили долг по налогам и другим платежам на общую сумму 1 млрд. 11 млн. рублей по итогам 2017 года. В течение года с ними работали областная и муниципальная комиссии по налоговым и неналоговым платежам.

Эта же комиссия в настоящее время занимается вопросами снижения неформальной занятости граждан, легализацией трудовых отношений в регионе и своевременными выплатами зарплаты и ее ростом.

«Проблемы «неформальной» занятости стали объектом пристального внимания, так как скрытая от налогообложения заработная плата, отсутствие социальных гарантий и пенсионного обеспечения, незащищенность работника в отношениях с работодателем негативно сказываются на обществе в целом», — прокомментировал министр экономики области Сергей Капралов.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, за год муниципальной комиссией проведено 847 заседаний, приглашено 7 тыс. 973 представителя организаций с большими задолженностями по налогам и сборам, а областной — 12 заседаний, на которых было заслушано 215 представителей организаций-должников.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \