X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские чиновники будут наказаны из-за избиения подростка

29 января 2018 10:25

Пензенские чиновники будут наказаны из-за избиения подростка




Несколько чиновников в Пензенской области будут наказаны из-за того, что в областном центре учащиеся одной школы избили ученика другой. Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил на видеоконференции с главами районов в понедельник, 29 января.

Он рассказал, что шестиклассник сообщил своему учителю, что его пообещали избить ученики другой школы. Обе они находятся в Арбекове неподалеку друг от друга. Завучи двух учебных заведений созвонились, но больше никаких мер принято не было.

«В итоге школьник пострадал. Мальчики побили, девочки снимали на видео. Вы прекратили заниматься воспитанием, раз такие истории происходят. У нас строго будет наказан зампред правительства, министр образования и начальник управления», — пояснил глава региона.

Он отметил, что эту историю скрывали, хотя все знали. Известно стало только в конце месяца.

«Мальчик сообщил, что есть угроза избиения. Учителя не среагировали. Наша задача делать все, чтобы таких негативных событий не было. Не надо ничего скрывать. Мы должны разбирать эти поступки детей. Делать все, чтобы они не повторялись», — сказал губернатор.

Иван Белозерцев подчеркнул, что должны действовать психологические службы. И с подростками нужно работать не так как с первоклассниками. Также надо уделить большое внимание занятости подростков.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \