ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» поднялся на вторую строчку в чемпионате НМХЛ

29 января 2018 11:16

Пензенский «Дизелист» поднялся на вторую строчку в чемпионате НМХЛ

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский «Дизелист» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда провела уже четыре матча подряд без поражений.

Так, последние две домашние игры с «Брянском» завершились победой «желто-синих». В первой встрече хозяева льда разгромили гостей со счетом 5:1, а во второй — хоккеисты из Брянска оказали большее сопротивление — финальная сирена зафиксировала счет 4:3.

«Повторная игра началась сумбурно. За толчок соперника на борт Кириллу Кокшину выписали матч-штраф, а команду оставили в меньшинстве на 5 минут. Пензенцы выстояли, а уже при игре в равных составах пропустили первыми. После перерыва хозяевам оказалось достаточно всего 19 секунд, чтобы сравнять счет, а за последующие 7 минут в воротах «Брянска» побывало еще три шайбы. Гости руки не опустили и достойно смотрелись на площадке до самой финальной сирены», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ПХК «Дизель».

Следующими противниками пензенской «молодежки» станут хоккеисты «Липецка». Игры состоятся на домашнем льду 10 и 11 февраля.