ГлавнаяВсе новостиПензенский хоккеист стал олимпийским чемпионом

25 февраля 2018 10:19

Пензенский хоккеист стал олимпийским чемпионом

Фото teamrussia.pro

Воспитанник пензенского хоккея Сергей Андронов стал чемпионом Игр-2018 в составе сборной олимпийских атлетов из России. В борьбе за «золото» россияне встретились с командой Германии.

Хоккеисты начали игру на равных, забитых шайб не было до самого конца первого периода. За 0,5 секунды до первого перерыва атака россиян завершилась голом. Его автором стал Вячеслав Войнов.

Сравнять счет немцам удалось лишь в середине второй 20-минутки. Счет 1:1 сохранился до конца периода.

В третьем отрезке игры немцы перехватили инициативу и создавали моменты у ворот Василия Кошечкина. За 6 минут 39 секунд до конца матча Никита Гусев забивает шайбу с передачи капитана российской команды Павла Дацюка. Однако немцам хватило 10 секунд, чтобы выровнить игру — 2:2.

Спустя три минуты команда Германии вовсе вырывается вперед. 3:2. За 2 минуты до финальной сирены россияне остаются в меньшинстве. За нарушение наказан Сергей Калинин.

Находясь в меньшинстве, российская команда заменяет вратаря на пятого полевого игрока. За 55 секунд до финальной сирены российская сборная забивает. Счет сравнивает тот же Никита Гусев, переводя игру в овертайм.

В дополнительные 20 минут российская команда создает несколько опасных моментов, но не получается довести их до гола. За 9 минут до конца немца Патрика Раймера удаляют на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой и у российских хоккеистов появляется реальный шанс забить шайбу и стать олимпийскими чемпионами. И они это делают. Самый молодой игрок сборной олимпийских атлетов из России 20-летний Кирилл Капризов отправляет шайбу в ворота команды Германии за 1,5 минуты до финальной сирены. Россия становится обладателем золотых олимпийских медалей в хоккейном турнире впервые за 26 лет.