X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодой пензенец задержан за убийство двух пенсионеров из-за водки

13 марта 2018 20:17

Молодой пензенец задержан за убийство двух пенсионеров из-за водки




26-летний житель Малосердобинского района Пензенской области задержан по подозрению в убийстве двух пенсионеров. Известно, что об одном из преступлений сообщила соцработник, навещавшая 70-летнюю местную жительницу.

«Придя в очередной раз в дом подопечной, женщина обнаружила закрытую на замок дверь, что показалось ей странным. Вместе с полицейскими они вскрыли дверь и обнаружили мертвую пенсионерку с признаками насильственной смерти. Все вещи в доме были перевернуты», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в управлении, на причастность к преступлению были проверены все жители села, где произошло убийство. Удалось установить, что к преступлению мог быть причастен молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Вначале подозреваемый отрицал свою причастность. Однако знакомые предполагаемого злоумышленника пояснили, что в ночь накануне преступления мужчина был с ними и употреблял спиртные напитки. Незадолго до наступления утра они снова встретились, и молодой человек передал им несколько бутылок водки, таких же, какие хранились в доме потерпевшей. Впоследствии аналогичные бутылки полицейские нашли в доме злоумышленника. В дальнейшем выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению аналогичного преступления в отношении 77-летнего односельчанина, который был также обнаружен мертвым в своем доме», — добавили в ведомстве.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \