X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПенза присоединится к Всемирному дню информирования об аутизме

27 марта 2018 17:04

Пенза присоединится к Всемирному дню информирования об аутизме




Акция «Пенза, зажги синим!» пройдет в областном центре в понедельник, 2 апреля. В этот день здания и памятники будут подсвечены синим цветом в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

«В образовательных организациях пройдут уроки добра, родительские собрания, в которых примут участие родители детей с расстройствами аутистического спектра. 25 волонтеров с 18.00 будут раздавать листовки с краткой и доступной информацией о РАС. В 18.30 на площадке перед Пензенским областным драматическим театром пройдет акция «Мир глазами аутиста» и запуск синих шариков, а в 19.00 на зданиях города будет включена синяя подсветка», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Присоединится к акции может любой желающий, выложив в социальных сетях фотографию на фоне подсвеченного здания и добавив хэштег #ПензаЗажгиСиним.

Напомним, что впервые акция прошла в городе в 2017 году. Тогда синим зажглись памятник «Первопоселенец», монумент «Добрый ангел», «Кукушку», а также многие здания соцкультбыта.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \