X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал досрочный ЕГЭ по математике

30 марта 2018 12:12

В Пензе стартовал досрочный ЕГЭ по математике




Ученики прошлых лет и выпускники этого года, кто по объективным причинам не может пройти экзамены в основные сроки, досрочно сдают ЕГЭ по математике 30 марта. Единственный пункт приема в Пензенской области организован в Губернском лицее.

Все меры предосторожности как при сдаче ЕГЭ во время основного периода. Единый государственный по математике профильного или базового уровня в регионе сдают 89 человек. Большая часть — выпускники средних профессиональных образовательных учреждений, и всего три — текущего года.

«С начала старта досрочного периода изменилась процедура проведения этого экзамена. Сейчас уже непосредственно перед учащимися распечатывается весь комплект в черно-белых бланках, включая бланк регистрации, ответов и КИМов. Они направлены на то, чтобы сделать более прозрачной процедуру проведения ЕГЭ и уменьшить риски возникновения чрезвычайных моментов», — пояснила руководитель пункта сдачи ЕГЭ №103 Марина Калдина.

Для проведения досрочного единого госэкзамена по математике задействованы семь аудиторий. В каждой установлены по две видеокамеры. Также в пункте приема оборудована система подавления сигналов связи.

В этом году для поступления в высшее учебное заведение необходимо набрать минимум 26 баллов. Следующий досрочный ЕГЭ состоится 2 апреля. На очереди — иностранные языки, биология и физика.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \