X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовала международная олимпиада по математике для курсантов

3 апреля 2018 13:36

В Пензе стартовала международная олимпиада по математике для курсантов




Всеармейский национальный этап IV международной олимпиады по математике торжественно открыли в Пензе во вторник, 3 марта.

В зале артинститута собрались 176 курсантов из высших военных учебных заведений со всей страны. Все они уже прошли предварительные этапы на факультетском и вузовском уровнях.

«Уровень команд достаточно высокий, тем более, что каждый год количество и сложность заданий возрастает. Тем не менее мы понимаем, анализируя результаты минувших лет, что количество баллов, которые зарабатывают наши участники состязаний, постоянно увеличивается», — подчеркнул начальник группы управления военного образования главного управления кадров министерства обороны РФ Вячеслав Шалупенко.

До 6 апреля в Пензе пройдет три этапа состязаний по математике по различным разделам. Международная олимпиада курсантов также проходит по информатике, иностранному языку, военной истории и по военно-профессиональной подготовке. Победители этого, национального, этапа получат возможность представить страну на международном уровне.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \