X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПрокуратура проверит видео, где ребенка в детсаду сажают на сломанный стул

9 апреля 2018 16:20

Прокуратура проверит видео, где ребенка в детсаду сажают на сломанный стул




Прокуратура Октябрьского района Пензенской области организовала проверку соблюдения прав несовершеннолетнего в образовательном учреждении. Причиной стал видеоролик, который 5 апреля в интернете разместила мама одного из воспитанников детского сада №39.

На кадрах видно, как во время завтра ребенок сидит за столом на сломанном стуле, причем отдельно от других детей. Автор ролика подчеркивает, что, сажая несовершеннолетнего одного за стол, воспитатели делают из ребенка изгоя. Как утверждает в видеоматериале мама ребенка, в течение некоторого времени отдельно от остальных он сидит не только в тот момент, когда все кушают, но и во время настольных игр.

«Понятие «сервировка стола» для этого ребенка не применимо, батон с маслом на столе, а не на тарелочке, напиток вместо положенных 180 мл — половина стакана 200 мл», — говорится в видеоматериале.

На просьбу мамы ребенка отремонтировать сломанный стул воспитатель ответила, что это должны сделать сами родители.

«В связи с этим прокуратура организовала проведение проверки соблюдения прав несовершеннолетнего на создание безопасных условий для пребывания в образовательном учреждении. По результатам проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц учреждения», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \