X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы по киокусинкай

13 апреля 2018 10:45

Пензенский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Европы по киокусинкай


Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенский спортсмен Дмитрий Родичкин завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по киокусинкай по правилам IFK, который прошел в Ереване. Он выступил в весовой категории до 70 кг, где за победу боролись 36 спортсменов.

«Первый бой с иранцем для пензенца оказался самым тяжелым. Только после двух продлений судьи отдали победу Дмитрию. Несмотря на травмы, полученные в этом бою, спортсмен уверенно дрался в 1/8 финала с представителем Казахстана и победил с явным преимуществом в основном времени. Третий бой Дмитрий выиграл с оценкой вазари ударом рукой в корпус у лидера сборной Армении. В полуфинале он встретился с многократным чемпионом мира и Европы испанцем Даниэлем Редондо. Перед финальной сиреной пензенцу удалось нокаутировать своего соперника круговым ударом ногой в голову», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

В финальном бою Дмитрий Родичкин сразился с россиянином Омаром Магомедовым, обладающим титулами чемпиона мира и Европы. На второй минуте пензенец пропустил скрытый прямой удар ногой в голову, не успев за 5 секунд восстановиться, он уступил в решающем поединке.

Как ранее сообщалось, спортсмен завоевал «серебро» чемпионата России, после чего и получил место в национальной команде и путевку на чемпионат Европы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \