X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенским рыбакам напомнили об опасности выхода на весенний лед

16 апреля 2018 18:19

Пензенским рыбакам напомнили об опасности выхода на весенний лед




Сотрудники ГИМС снова предупредили рыбаков — выходить на лед уже опасно. Как показал очередной рейд по Пензенскому водохранилищу, от необдуманного поступка до трагедии порой один шаг.

Однако любители такой рыбалки даже после предупреждения государственных инспекторов не спешат покинуть прикормленные места. Лед уже отошел от берега на существенное расстояние. И подобные выходы сейчас — риск для жизни.

«В настоящее время на Пензенском водохранилище происходит набор воды, причем он идет очень активно, и в течение дня расстояние от берега до кромки льда может увеличиться на несколько метров. Поэтому выйдя на лед утром, рыбаки во второй половине дня могут без посторонней помощи не вернуться на берег. Убедительная просьба, уважаемые рыбаки, обратите внимание на этот факт, берегите себя и будьте осторожны», — подчеркнул старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Пензенской области Вячеслав Матвеев.

Сотрудникам ГИМС во время таких рейдов приходится буквально с каждым рыбаком проводить профилактическую беседу, раздавать информационные буклеты и напоминать о средствах спасения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \