X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЧисло электронных билетов на поезда выросло в полтора раза

19 апреля 2018 10:21

Число электронных билетов на поезда выросло в полтора раза




13 млн. электронных билетов на поезда дальнего следования продано через интернет в январе-марте 2018 года. Это на 54% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

«Доля онлайн-продаж превысила 50% от общего количества оформленных билетов и продолжает расти», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе КбшЖД.

Рост электронных продаж связан с активным развитием онлайн-сервисов для пассажиров.

«Так, в 2017 году пассажиры получили возможность оформлять на сайте ОАО «РЖД» билеты в Калининградскую область, проездные документы для маломобильных пассажиров-колясочников, услуги предварительного заказа питания в дорогу», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в текущем году на сайте ОАО «РЖД» появилась услуга оформления электронных квитанций на перевозку багажа, дополнительную ручную кладь и перевозку домашних питомцев. Пассажиры уже оформили более 17,5 тыс. электронных перевозочных документов.

«С апреля 2017 года пассажирам также стало доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». На сегодняшний день его установили уже более 2,5 млн. человек. В официальном мобильном приложении можно не только оформить билет на поезд, но и получить информацию о расписании поездов, ранее приобретенных проездных документах, позволяет отследить свой бонусный счет», — добавили в организации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \