ГлавнаяВсе новостиПензенская пловчиха завоевала «серебро» на чемпионате России

23 апреля 2018 19:53

Пензенская пловчиха завоевала «серебро» на чемпионате России

Пензенская спортсменка Анастасия Фесикова завоевала серебряную медаль чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. Девушка стала второй на дистанции 50 метров на спине, проиграв победительнице Марии Каменевой 0,07 секунды. Несмотря на это, ей удалось отобраться на чемпионат Европы в Глазго.

«Смешанные эмоции. Наверное, потому что первый раз проиграла «полтинник». Но когда-то это должно было случиться. Здорово, что такие плотные результаты. Рада за Машу. А ведь недавно она говорила, что никогда не сможет меня опередить. Главное — отбор пройден. Не была на чемпионатах Европы с 2008 года. Пора уже туда съездить», — цитирует спортсменку «Российская газета».

Спортсменка также вышла с первого места в полуфинал на дистанции 100 метров на спине.

В полуфиналы в своих дисциплинах отобрались Мария Асташкина на 200 метрах брассом, Егор Павлов и Александр Харланов на 100 метрах баттерфляем.

За медали поборются Роман Ларин и Егор Павлов на дистанции 100 метров на спине и Виктория Андреева на 200 метрах вольным стилем.