Представители турецкой фирмы «Rogi», которая специализируется на внутренних отделочных работах, а также производит фиксированную и подвижную мебель, посетили Пензу. Они провели переговоры с губернатором Иваном Белозерцевым.
Среди проектов компании — отели, культурные центры, больницы, аэропорты, библиотеки, административные здания, школы, музеи.
«Уверен, что если турецким коллегам интересен наш регион, можно найти взаимовыгодные варианты сотрудничества. В Пензенской области есть очень хорошие налоговые решения по развитию бизнеса, государство предоставляет нам такое право. Это и снижение налоговой ставки, и освобождение от налогов на несколько лет. Преференции предоставляются в зависимости от объема вложенных инвестиций», — цитирует губернатора его пресс-служба.
Иван Белозерцев добавил, что у региона имеется богатый опыт международного сотрудничества. Здесь уже работают германские, турецкие, французские, китайские и сингапурские бизнесмены.
«Мы готовы вкладывать средства в интересные проекты — например, в сфере обслуживания. У нас работает офис в российской столице, сейчас мы знакомимся с регионами страны. Нам интересно оценить, какие ресурсы есть для развития бизнеса в Пензенской области», — сказал генеральный директор компании «Rogi» Азиз Оздемир.