X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПеред отпуском надо погасить свои долги — ФНС

26 апреля 2018 14:10

Перед отпуском надо погасить свои долги — ФНС




Проверить информацию о наличии задолженности рекомендуют сотрудники налоговых органов жителям Пензенской области в преддверии отпуска. Это необходимо, чтобы не быть задержанным в аэропорту или на вокзале.

Собственники домов, квартир, земельных участков и транспортных средств могут узнать о своем налоговом статусе на сайте налоговой службы www.nalog.ru, о незавершенных исполнительных производствах следует смотреть на сайте судебных приставов.

«В случае неисполнения установленных законом обязанностей по уплате налогов, помимо запрета на выезд заграницу, могут наступить другие неприятные последствия. Так, за каждый день неуплаты налога, несвоевременной уплаты налога, будут начислены пени. Помимо пеней придется уплатить еще судебные расходы, в том числе государственную пошлину не менее 200 рублей и исполнительский сбор не менее 1 тыс. рублей», — прокомментировал начальник отдела управления ФНС по Пензенской области Владимир Зенков.

Для получения доступа в личный кабинет необходимо обратиться в любую инспекцию ФНС России, при себе иметь паспорт или любой документ удостоверяющий личность. Через интернет доступ можно получить с помощью электронной подписи или учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации, используемой для портала Госуслуг.

Подробности — в программе «Экономика»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \