X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Сердобском районе четверо рецидивистов обокрали сельский магазин и почту

27 апреля 2018 10:45

В Сердобском районе четверо рецидивистов обокрали сельский магазин и почту




Четверо жителей Каменского района Пензенской области задержаны по подозрению в краже, совершенной в одном из сел Сердобского района. Известно, что мужчины заранее спланировали обокрасть местное почтовое отделение и магазин.

«Из почтового отделения было похищены товары на 7 тыс. рублей. В магазине подозреваемые взяли деньги из кассы — порядка 17 тыс. рублей, а также товары на сумму около 30 тыс. рублей. По словам продавца, злоумышленники похитили мышеловки, халаты, плоскогубцы, два топора, два молотка, туалетную воду», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в управлении, с места преступления мужчины скрылись на автомобиле. Задержать их удалось спустя месяц. Установлено, что все подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности, у одного из них имелся неотбытый срок. В настоящее время трое злоумышленников находятся под стражей, а их подельник под подпиской о невыезде.

По факту кражи возбуждено два уголовных дела. В настоящее время устанавливается причастность фигурантов к другим преступлениям, совершенных в Пензенской области. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \