Городская библиотека имени М.Е. Салтыкова-Щедрина отметила 100-летие пензенского футбола. Для посетителей прошел интерактивный тематический book-фест. Так, все пришедшие узнали о традициях «Сурского футбола».
«Библиотекари рассказали, кто стоял у истоков создания первой футбольной команды, какие победы были на ее счету. В этот день для читателей была организована встреча с отличником физической культуры, посвятившим не один десяток лет игре в футбол и тренерской работе, Николаем Шумилиным. С удивлением гости библиотеки узнали, что он является автором гимна пензенского футбольного клуба «Зенит» и победителем всероссийского конкурса «Всенародная поэзия России», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе библиотеки имени В.Г. Белинского.
Посетители приняли участие в либмобе «Футбольный марафон». Большой популярностью пользовались фотозоны и масштабная книжно-предметная экспозиция «Футбол: История. Традиции. Современность».