X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области завершается весенний сев

18 мая 2018 15:48

В Пензенской области завершается весенний сев




Весенний сев завершается в Пензенской области. Уже засеяно яровыми свыше 600 тыс. гектаров. Это почти 70% от плана. Из-за капризов природы ее сроки сдвинулись на две недели, но сейчас погода благоприятствует, аграрии наверстывают упущенное и надеются на хороший урожай.

Так, в крестьянско-фермерском хозяйстве «Дон» в Тамалинском районе в собственности 1 тыс. 600 гектаров. Работают с восемью культурами — это озимая и яровая пшеница, горох, ячмень, сахарная свекла, подсолнечник. В этом году впервые посеяли сою — она востребована и раскупается по хорошей цене. В прошлом году средняя урожайность по хозяйству достигала 75 ц/га, а на отдельных полях и до 100.

Постепенно укрепляется и материально-техническая база хозяйства. За прошлое лето построили бескаркасный цельнометаллический ангар размером 75 на 20 метров и площадью 1 тыс. 500 кв. метров. Здесь можно хранить порядка 4 тыс. тонн пшеницы. А значит, зерно можно не продавать сразу же по осени, а дождаться хорошей цены на него.

Подробнее о весеннем севе в Пензенской области расскажут «Сельские вести» в субботу, 19 мая. Начало в 8.10 на телеканале «Россия 1. Пенза».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \