Жители микрорайона Междуречье в Пензе жалуются на состояние единственного моста, ведущего в Терновку. Особое опасение у людей вызывает пешеходная зона. Огромные дыры под ногами вынуждают пешеходов выходить на проезжую часть.
Жители микрорайона каждый день сталкиваются с задачей — обойти ловушки без вреда для здоровья. На тротуаре можно угодить в яму, а на дороге попасть под машину. Вместе с тем это единственный мост, который ведет в школу и детский сад.
В последний раз мост ремонтировали после того, как в прошлом году с него упала машина. Тогда починили только сломанное ограждение. С починкой всего моста жителям придется ждать еще. Сейчас провели экспертизу.
«По этим результатам мы написали в управление капитального строительства Пензы заявку, что необходимо проводить ремонт данного моста. Сейчас они будут заказывать проект, и при наличии финансирования будут проведены работы по его капитальному ремонту», — сообщил заместитель директора департамента ЖКХ города Пензы Валерий Яцко.
В городском департаменте ЖКХ добавили, что ремонт дороги на этом мосту делали в прошлом году. Тротуары и пешеходные зоны чинили три года назад. После проведения проектных работ станет известна сумма, которая понадобится на восстановление междуреченского моста.