Молодые семьи Пензы получили жилищные сертификаты во вторник, 22 мая. Вручение прошло в городской администрации в торжественной обстановке — это уже традиция — и в присутствии представителей исполнительной, законодательной и муниципальной власти.
Сертификаты на жилье вручал лично губернатор Иван Белозерцев. В зал пригласили полсотни молодых семей, больше тридцати из которых — многодетные.
«Сертификат ждем уже 5,5-6 лет. Вставали на 500 тысяч, а получаем как многодетные 850 тыс. рублей. Поддержка нужна. Мы рады, что нам их дают», — отметили обладатели жилищного сертификата семья Орлашкиных.
«Мы, руководство области, города, делаем это с одной целью — подчеркнуть к вам глубокое уважение, к многодетным семьям, которые рожают и воспитывают прекрасных детей. Семьи, которые развиваются для Российской Федерации», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
В этом году на жилищные сертификаты выделили больше 36 млн. рублей. Неполные семьи с ребенком получили сертификат на 390 тыс. рублей. Многодетным семьям помогли суммой в 1 млн. 300 тыс. рублей. Выплата положена тем, чья жилая площадь меньше 10 кв. метров на одного человека.