ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» завершил сезон 2012-2013

7 марта 2013 13:16

Пензенский «Дизель» завершил сезон 2012-2013

Авторы: Олеся Вишнякова, Анатолий Вольников Хоккеисты «Дизеля» на своей площадке приняли команду из Караганды в рамках 1/8 финала серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Этот матч стал третьим по счету между командами. Соперник после регулярного чемпионата вышел в финал с I места. В игру «Дизель» вступил, имея на счету 2 поражения от этого соперника. До конца первого периода счет игры не был открыт. На 19 минуте ворота гостей поразил наш Георгий Бусаров и вывел свою команду вперед. Ответ Караганды — опасные атаки в сторону пензенского голкипера Михаила Шукаева. Счет становится равным вначале второго отрезка игры. Шайба на счету воспитанника пензенской хоккейной школы Алексея Косоурова, который в настоящее время выступает за «Сарыарку». Хозяева не сдаются и снова поражают ворота соперника. В остальные периоды игры хоккеисты из Караганды сравнивают счет. Итог основного времени — 3:3. Победителя матча определил овертайм. Удача была на стороне гостей — 4:3. Так хоккеисты из Караганды вышли в 1/4 финала чемпионата Высшей лиги. Для пензенского «Дизеля» сезон окончен. Пензенские хоккеисты покинули площадку под бурные овации поклонников. «Мы прекрасно понимали, что малой кровью эту команду не возьмешь. Команда серьезная, даже несмотря ан счет. Хотелось бы, конечно, серию не затягивать», — сказал главный тренер ХК «Сарыарка» из Караганды Андрей Кирдяшов. С выходом в следующий этап чемпионата хоккеистов из Караганды поздравил главный тренер «Дизеля» Владислав Бульин. «Хочу сказать спасибо ребятам — они выложились, показали характер. Не получилось выиграть, потому что у Караганды очень сильная вратарская линия. Жалко заканчивать сезон на такой ноте , но что есть, то есть», — сказал и. о. главного тренера ХК «Дизель» города Пенза Владислав Бульин. Впереди у сурских хоккеистов и руководства клуба подведение итогов сезона. Летом — подготовка к новому игровому году.