X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Спасском районе два подростка похитили из магазина пистолет, ножи и зажигалки

15 июня 2018 11:15

В Спасском районе два подростка похитили из магазина пистолет, ножи и зажигалки




Суд вынес приговор двум подросткам из Спасского района Пензенской области по обвинению в краже. Известно, что молодые люди в возрасте 16 и 17 лет пробрались в магазин местного предпринимателя, разбив камнем окно.

«Решающим обстоятельством в выборе объекта преступного посягательства послужило отсутствие решеток на окнах. В торговом зале их внимание привлекли пневматический пистолет, ножи различных модификаций, фонарики, зажигалки, фляжки, прочие мелочи, а также денежные средства в кассе. Сумма ущерба превысила 30 тыс. рублей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Личность злоумышленников сотрудникам полиции удалось установить в тот же день. Похищенное подростки выдали добровольно. Известно, что на момент совершения преступления один из них уже привлекался к ответственности за кражу, его товарищ судим не был.

«Суд назначил одному из несовершеннолетних наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, второму — 100 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил», — добавили в прокуратуре региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \