ГлавнаяВсе новостиПензенские болельщики в фан-зоне радовались победе российских футболистов

20 июня 2018 10:43

Пензенские болельщики в фан-зоне радовались победе российских футболистов

Выход из группы практически обеспечен. Сборная России обыграла египтян со счетом 3:1. Еще задолго до начала этого фантастического матча на Юбилейной площади начали собираться болельщики. За игрой следила без преувеличения вся Пенза.

В первом тайме на счету нашей сборной — масса нереализованных попыток. На перерыв команды уходили, так и не распечатав ворота соперников. Интрига встречи состояла в том, что на поле вышел знаменитый нападающий сборной Египта Мохамед Салах. Впрочем, пензенских болельщиков это не смутило.

За россиян болели не только на площадях и улицах города. Спорт-бары в этот вечер были переполнены. Страсти здесь кипели нешуточные. Во втором тайме наша сборная доказала, что поддерживают и верят в нее не зря.

И хотя первый мяч египтяне забили в свои ворота, два следующих гола — от россиян: честные и чистые. Впрочем, пропустил мяч и наш вратарь, Игорь Акинфеев. Все тот же Мохамед Салах из команды фараонов забил пенальти.