X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы ликованием встретили победу сборной России над командой Испании

2 июля 2018 11:42

Пензенцы ликованием встретили победу сборной России над командой Испании




Очередной сюрприз преподнесла болельщикам сборная России по футболу. Впервые в истории российские футболисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Он состоится в Сочи 7 июля. Соперник уже известен. Это сборная Хорватии.

Надеялись, верили и поддерживали футболистов и в Пензе. Боялись делать прогнозы и загадывать наперед. Серьезный соперник, одна из лучших команд в мировом рейтинге. Но вера в наших футболистов не покидала болельщиков.

Россия ни разу из шести встреч не выигрывала у Испании. Испанцы ни разу не побеждали в матчах на вылет хозяев мундиаля. В «Лужниках» за исторической встречей наблюдали более 70 тыс. болельщиков. Тысячи — и на Юбилейной площади в Пензе.

Счет открыли уже на 11 минуте. Игнашевич в падении отправил мяч в свои ворота. Первый гол забит россиянами, но счет увеличился у испанской сборной. В конце первого тайма Артем Дзюба пытался пробить головой, но мяч попал в вытянутую руку Пике. Арбитр назначил пенальти.

После удачного одиннадцатиметрового, команды ушли на перерыв со счетом 1:1. Что принесло еще больше уверенности нашим болельщикам.

Второй тайм голами не отличился. Дополнительно время также не принесло ни одной из команд успеха. Сборные ждала серия пенальти. Первый мяч от российской сборной пробил Федор Смолов.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказались российские футболисты. Со счетом 4:3 сборная Россия выиграла у испанских футболистов.

Теперь россияне впервые в своей истории сыграют в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. В Сочи 7 июля со сборной Хорватии.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \