ГлавнаяВсе новости6 регбистов из Пензы стали серебряными призерами первенства Европы

8 апреля 2013 12:41

6 регбистов из Пензы стали серебряными призерами первенства Европы

Авторы: Олеся Вишнякова, Игорь Рожко Шестеро игроков пензенского регбийного клуба «Империя» в составе юниорской сборной России стали серебряными призерами первенства Европы. Соревнования такого уровня стали для них дебютом. Один из призеров Евгений Никитин в основе сборной сыграл все матчи турнира. По его словам, сложнее всего было противостоять команде из Румынии. «У нас была цель обыграть румынов во что бы то ни стало. Если бы мы не одержали победу, то продолжали борьбу лишь за 5-8 места. Было еще психологическое давление. Играть было тяжело», — сказал Евгений Никитин. В финале российская сборная проиграла команде Испании. Однако, по словам игроков, серебряные медали — это гордость для них. Кроме того, регбисты отметили, что турнир — опыт перед предстоящим сезоном. До 12 апреля игроки «Империи» будут вести подготовку к предстоящему сезону на свежем воздухе. Так главный тренер Владислав Кащеев дает им возможность почувствовать пространство, расстояние поля и взаимодействие всех игроков. «В этом году у нас команда омолодилась, добавилось много игроков. Поэтому самое главное — наработать сыгранность», — отметил он. 12 апреля пензенская команда отправляется в Анапу на I тур чемпионата России по регби-7. Планируется, что участие в турнире примут 12 команд. Сначала спортсмены проведут встречи на групповой стадии. «Империя» попала в группу «В» вместе с красноярским «Енисеем-СТМ», а также московскими «Славой-ЦСП» и «Спартаком-ГМ». «Нам сейчас будет тяжело, потому что команда сильно изменила состав. Еще не проверили способности многих игроков. И каждая игра будет важна», — добавил Владислав Кащеев. После турнира регбисты проведут несколько дней в Анапе, а потом отправятся в Таганрог, где сыграют с местной «Булавой» в рамках розыгрыша Кубка России. Он пройдет 24 апреля.