X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Красная линия» в Пензе стала длиннее

19 июля 2018 21:00

«Красная линия» в Пензе стала длиннее




«Красная линия» в Пензе стала длиннее. В четверг, 19 июля, продолжение получил популярный культурный проект, в рамках которого любой желающий может совершить экскурсию по городу с собственным экскурсоводом в кармане.

Почему памятник на набережной называют «Ростком», из чего он сделан и кто его автор — самые интересные подробности о городской достопримечательности теперь можно узнать, даже если рядом нет профессионального гида, — с помощью смартфона и специальной «умной» таблички.

Для этого достаточно установить приложение для считывания QR-кодов, войти в него, направить смартфон на QR-код. В течении 3 секунд появится ссылка.

Таких «культурных кодов» в Пензе теперь стало почти в два раза больше. Это продолжение проекта «Красная линия». С прошлого года его реализуют региональное министерство культуры и туризма и компания МТС.

«Очень хорошее партнерство бизнеса и государства в продвижении туристического потенциала региона. Думаю, этот проект будет долгосрочным на несколько лет», — подчеркнула министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

«Важно быть социально ответственной компанией. И поддерживать проекты, важные для жителей города. Если бы не было QR-кода, то вам бы приходилось в браузере набирать информацию, вбивать адрес. А с помощью QR-кода — полсекунды и все у вас есть», — отметил директор пензенского филиала МТС Павел Плясенко.

К существующему туристическому маршруту, который включал в себя восемь интерактивных достопримечательностей, прибавились еще пять — на набережной, в сквере Пушкина, Фонтанной и Театральной площадях. Причем объекты выбирали сами пензенцы путем голосования.

Кстати, дополнительных затрат аудиогид не потребует. Он доступен абонентам для всех операторов и будет работать в рамках подключенного мобильного пакета. Обновленную пешеходную экскурсию по центру Пензы с собственным экскурсоводом в кармане можно совершить примерно за час.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \