X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе встретили призеров национального чемпионата «Молодые профессионалы»

14 августа 2018 13:27

В Пензе встретили призеров национального чемпионата «Молодые профессионалы»




Участники шестого национального чемпионата «Молодые профессионалы» вернулись в Пензу. Они привезли из Южно-Сахалинска четыре награды, в том числе и золотую. Победительницей в компетенции «Физическая культура и спорт» стала Евгения Толстая.

«Конкуренция была серьезная, так как собрались все молодые профессионалы самые сильнейшие со всей России. Мы готовились и морально, и физически, но перебороть страх, выходя на площадку, конечно, было очень сложно. Но я справилась с этим», — сказала Евгения Толстая.

«Пензенская область готовит высокопрофессиональных специалистов. Системы колледжей, техникумов — и для развития нашей экономики их необходимо поддерживать. Благодаря поддержке правительства Пензенской области выделено более 25 млн. рублей только на оборудование, в том числе и на проведение чемпионата Пензенской области были выделены средства, где отобрались самые лучшие», — прокомментировал министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Пензенцы также отметились в компетенциях «Малярные и декоративные работы», «Кондитерское дело» и «Ресторанный сервис». Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. А из него будет сформирована сборная для участия в мировых чемпионатах профмастерства в Казани и Будапеште.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \