X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСпасатели даже в конце сезона учат безопасному поведению у воды

16 августа 2018 12:18

Спасатели даже в конце сезона учат безопасному поведению у воды




Купальный сезон завершается, но бдительность отдыхающие у воды терять не должны. Поэтому сотрудники МЧС провели профилактический рейд на одном из самых популярных пляжей под Пензой.

Пока стоят жаркие дни, на пляжах даже в будние дни много народа. В воду, правда, заходят далеко не все, и все же знание основных правил безопасности при купании лишним не будет. И листовки найдут своего читателя, и общение с инспектором у кого-то освежит в памяти известные с детства истины.

«Уже в связи с тем, что температура ночью низкая, вода холодная, рекомендуется перед заходом в воду дать организму отдохнуть, медленно заходить в воду. И несоблюдение техники безопасности приводит к трагическим случаям», — пояснил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по Пензенской области Марат Мурсяев.

Если причиной гибели взрослых обычно является злоупотребление алкоголем, то дети становятся жертвами своего легкомыслия. Самые опасные развлечения — прыжки в воду с высоты в неизвестном месте, игры «кто дальше всех проплывет под водой», заплывы на дальние расстояние, когда может не хватить сил вернуться. В любом случае, умение плавать всегда пригодится.

Причины, по которым люди гибнут на воде, банальны и общеизвестны. И все-таки даже в конце каникул напомнить их лишним не будет. За этот сезон в Пензенской области утонуло трое ребят, и сегодня задача сотрудников МЧС — сделать все, чтобы это число не увеличилось.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \