X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСтали известны новые подробности крупного пожара в центре Пензы

14 сентября 2018 20:07

Стали известны новые подробности крупного пожара в центре Пензы




Пожар произошел в центре Пензы в пятницу, 14 сентября. Открытым огнем горела летняя площадка ресторана на улице Кирова. Центральные улицы города заволокло едким дымом. Видео очевидцев моментально стало распространяться в сети интернет.

Первое сообщение о возгорании на пульт дежурного пожарной охраны поступило в 15.45. На место происшествия были направлены три пожарно-спасательные части — пять единиц техники, служба пожаротушения и оперативная группа.

«На момент прибытия наших подразделений все было закрыто, то есть людей не наблюдалось, жаровня не работала. Какие-то причины по электро-технической версии. Пока точно не можем сказать. Повторюсь, здание было закрыто как ресторан, так и летнее кафе», — пояснил ГТРК «Пенза» врио заместителя начальника главного управления МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

В течение 30 минут пожар был ликвидирован. Спасатели занялись проливкой и разборкой тлеющих конструкций. Летняя площадка ресторана площадью 150 кв. метров выгорела за считанные минуты. Жертв и пострадавших нет. По словам местных жителей, данное заведение в будние дни чаще всего не работало, в основном по выходным там проводили свадебные банкеты.

Что стало причиной возгорания закрытого заведения установит следствие.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \