X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские инноваторы представили свои разработки для железнодорожного транспорта

20 сентября 2018 15:37

Пензенские инноваторы представили свои разработки для железнодорожного транспорта


Фото КУйбышевской железной дороги

Пензенские научные организации, вузы и исследовательские институты представили свои инновационные разработки для использования на железнодорожном транспорте. Встреча с руководителями Пензенского региона Куйбышевской железной дороги прошла в областном центре.

«Разработки некоторых пензенских предприятий уже внедрены и работают не только на Куйбышевской железной дороге. Так, противотаранные устройства, используемые на высокоскоростных линиях «Москва — Санкт — Петербург» и «Москва — Нижний Новгород», изготовлены в Пензе», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

По словам заместителя главного инженера КбшЖД Алексея Антонова, магистраль планирует стать пилотной площадкой для создания и тестирования инновационных железнодорожных проектов со всей страны.

«На сегодняшний день уже подготовлен проект концепции, ориентированный на продуктивное взаимодействие с инновационными разработками отечественных предприятий. Планируется, что до 2020 года будет создана база предприятий и их практик для внедрения на сети ОАО «РЖД», — добавили в организации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \