X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиФормирование комфортной городской среды в Пензенской области продолжится в 2019 году

21 сентября 2018 14:15

Формирование комфортной городской среды в Пензенской области продолжится в 2019 году




Пензенская область продолжит участвовать в приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом заявили на очередной, 12-й, сессии Законодательного собрания региона в пятницу, 21 сентября.

В текущем году, как доложил первый зампред областного правительства Андрей Кулинцев, в проекте участвуют все муниципальные образования региона. Общий объем финансирования — около 310 млн. рублей. Губернатор Иван Белозерцев призвал подумать о тех объектах, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году.

В продолжение темы — по решению главы региона дорожный фонд в 2019 году будет увеличен. Так, Сердобскому району выделят 40 млн. рублей, Никольскому — 30, Башмаковскому — 20. Общая сумма — 662 миллиона.

«Это те средства, которые поступят в бюджет, и глава муниципального образования сам будет принимать решение вместе с депутатским корпусом, учитывая и ваше мнение, и мнение общественности, по поводу дорог, тротуаров, прежде всего, в районных центрах, в населенных пунктах, где люди обращаются с вопросами, где есть проблема», — подчеркнул глава региона.

Всего в повестке 12-й сессии было 19 вопросов. В числе первых депутаты регионального парламента рассмотрели дополнения в закон о мерах господдержки граждан, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков. Поправки касаются порядка работы органов исполнительной власти с потенциальными инвесторами, которые выходят на проблемные дома. Дополнения предложены прокуратурой области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \