X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензу приедут 300 бойцов студенческих отрядов со всего Поволжья

3 октября 2018 11:56

В Пензу приедут 300 бойцов студенческих отрядов со всего Поволжья




300 бойцов студенческих отрядов со всего Поволжья впервые соберутся в Пензе в субботу, 6 октября. Детали восьмого по счету окружного слета студотрядов обсудили на пресс-конференции в Доме молодежи.

Открытие состоится в библиотеке имени Лермонтова. В рамках слета впервые пройдет конкурс профмастерства среди вожатых и проводников. Победители представят округ на всероссийском этапе в Ростове-на-Дону. Также участников ожидают мастер-классы, тренинги, интерактивные площадки, квест-игра, уникальный фестиваль отрядной песни и культурная программа.

«Я буду куратором делегации из Кирова. Ждем, когда они к нам приедут, покажут себя, а мы покажем им Пензу, какая она на самом деле гостеприимная, то, что у нас очень много всего», — поделилась боец студенческого педагогического отряда Антонина Субботина.

«В этом году мы празднуем 100-летие комсомола. Конечно, студенческие отряды и комсомол — это неразрывная связь. И, соответственно, будет встреча с ветеранами комсомольского стройотрядовского движения. И, конечно, это мастер-классы. Приглашены достаточно высокого уровня специалисты разных профилей не только из Пензенской области, но и других субъектов Российской Федерации», — пояснил ГТРК «Пенза» заместитель председателя правительства региона Олег Ягов.

Закрытие слета запланировано в областной филармонии. Там же пензенские бойцы представят гимн студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \