X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец Антон Макарский расскажет жителям страны о российских святынях

3 октября 2018 17:18

Пензенец Антон Макарский расскажет жителям страны о российских святынях


Фото из «Instagram»

Пензенец Антон Макарский и его жена Виктория станут ведущими федерального телепроекта «Святыни России». Он стартует на одном из православных российских каналов в субботу, 6 октября.

Семейная пара расскажет россиянам об уникальных памятниках религиозной истории страны, объектах духовного наследия, маршрутах культурно-религиозного туризма и паломничества.

«Первый сезон съемок проходит во Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областях, Санкт-Петербурге, Москве, Республике Карелия», — сообщили ГТРК «Пенза» в Федеральном агентстве по туризму.

В ведомстве отметили, что задача не только заинтересовать зрителей, побудить их к турпоездке и знакомству с объектами культурно-религиозного наследия России, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.

«В рамках реализации проекта «Святыни России» большое внимание будет уделено детской и молодежной аудитории. Знакомство с великими святынями и религиозной историей нашей страны очень важно для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения россиян, для его духовного обогащения и привития ему традиционных ценностей», — сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \