ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» проиграл «Химику» из Воскресенска

4 октября 2018 12:16

Пензенский «Дизель» проиграл «Химику» из Воскресенска

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил домашнюю серию игр поражением. В заключительном матче хоккеисты уступили «Химику» из Воскресенска. Встреча получилась богатой на заброшенные шайбы, но завершилась не в пользу «желто-синих».

Счет в матче был открыт уже на 30-й секунде — капитан «Дизеля» Александр Тарасов точным броском отправил шайбу в ворота. Пензенцы лидировали до 13-й минуты, пока воскресенские хоккеисты не реализовали большинство. Пензенцам удалось забросить в первом периоде еще раз. Отличился местный воспитанник Никита Демин. Однако за 4 секунды до перерыва игроки «Химика» сделали счет равным — 2:2.

В начале второй двадцатиминутки форвард «Дизеля» Максим Зюзякин забросил в большинстве и вынудил соперника сменить вратаря. Такая рокировка помогла воскресенцам. На второй перерыв команды ушли при равном счете — 3:3.

«Чем моложе состав, тем они увереннее и быстрее играют. Проблема связана с самой игрой. Игроки ведь каждый сезон меняются, у них еще нет определенной сыгранности», — поделился с ГТРК «Пенза» болельщик Роман Алимов.

В заключительном периоде гости вышли вперед — после грубой ошибки защитника «Дизеля» Артема Лесникова отличился Вадим Шутов. В оставшееся время команды по одному разу реализовали большинство, а финальный штурм воскресенских ворот не принес успеха пензенцам. Итог встречи — 5:4.

«Дизель» потерпел седьмое поражение в сезоне и занял 26-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Теперь подопечные Алексея Ваулина отправятся на выездную серию, где сыграют против «Ижстали», «Молота-Прикамье», «Тороса» и «Нефтяника».