ГлавнаяВсе новостиПензенский дуэт Захаров-Кузнецов завоевал «серебро» чемпионата мира по водным видам спорта

24 июля 2013 11:21

Пензенские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров выиграли серебряные медали на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в испанской Барселоне. Соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина состоялись во вторник, 23 июля. Илья Захаров и Евгений Кузнецов выступили с результатом 428,01 балла и уступили китайским прыгунам Цинь Каю и Хе Чону (448,86 балла). Бронзовые медали получили Джахир Окампо и Роммель Пачеко из Мексики (422,79 балла). Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства, чемпионат мира завершится 4 августа. Серебряные призеры Олимпиады 2012 года в Лондоне Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали чемпионами Всемирных летних студенческих игр, проходивших в городе Казани с 6 по 17 июля. Фото с официального сайта Универсиады в Казани