X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ выходные над головами пензенцев сгустятся тучи

12 октября 2018 16:45

В выходные над головами пензенцев сгустятся тучи




Плотные облака заволокут небо на Пензенской области в предстоящие выходные, 13 и 14 октября. Как пояснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, так проявится влияние малоподвижного атмосферного фронта на фоне высокого атмосферного давления.

«В Пензе и области в субботу будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью в городе +5…+7°C, по области от +3°C до +8°C. Ветер ожидается северо-западный, 3-8 метров в секунду. Днем будет облачно, без существенных осадков. В Пензе — от +10°C до +12°C, в районах — в пределах +8…+13°C. Ветер ожидается северо-западный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет высоким — 759 мм. рт. столба», — сообщил ГТРК «Пенза» синоптик.

По его словам, в воскресенье характер погодных условий в регионе не претерпит существенных изменений. Ожидается преимущественно облачная погода, без существенных осадков. Температура воздуха в областном центре +10…+12°C, в районах от +8°C до +13°C. Ветер сохранится северо-западный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 756 мм. рт. столба.

«В первый день грядущей рабочей недели влияние атмосферного фронта на характер погоды на берегах реки Суры усилится. Будет облачно, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха в Пензе сохранится на уровне +10…+12°C, по области +8…+13°C. Атмосферное давление немного повысится до 759 мм. рт. столба», — добавил метеоролог.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \