X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДома в двух пензенских микрорайонах обеспечены бесперебойным газоснабжением

15 октября 2018 20:23

Дома в двух пензенских микрорайонах обеспечены бесперебойным газоснабжением




Микрорайоны Заря и Нефтяник в Пензе теперь полностью обеспечены газоснабжением. Здесь в торжественной обстановке запустили газораспределительную станцию. Это стало возможным в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период с 2016 по 2020 годы.

Посмотреть на то, как будут запускать новую станцию, пришли жители ближайших домов — многодетные семьи и переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Сейчас специалисты газораспределительной организации «Газпром газораспределение Пенза» проводят работы по технологическому присоединению строений, заключают договоры на техническое обслуживание и поставку природного газа.

«Наш регион вошел в десятку лучших регионов РФ по программам газификации, по программе «Газпром». Это было отмечено и на международном газовом форуме. И для меня большая радость, что мы зажигаем факел и пускаем газ для этого микрорайона. Так как мы работаем для людей. Работаем для вас, дорогие жители», — подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов.

«Всегда это событие с нетерпением ждут. Потому что газ — это тепло, газ — это развитие микрорайона», — отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Строительство газопровода высокого давления благодаря работе ПАО «Газпром» и поддержке регионального правительства завершено. Его протяженность — 3 км. Теперь бесперебойное снабжение природным газом получат хозяева почти 2 тыс. домов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \