X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские хоккейные тренеры сдали экзамены

17 октября 2018 12:21

Пензенские хоккейные тренеры сдали экзамены


Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Детские хоккейные тренеры из Пензы и Кузнецка сдали экзамены Федерации хоккея России. Аттестацию прошли 17 наставников из областного центра и четверо из Кузнецка. По результатам испытаний будет присвоена национальная категория.

«Это один из проектов ФХР. Он действует уже более года. За это время документы успели получить 600 из 3 тыс. тренеров. Срок действия аттестации — четыре года. Есть высшая, первая, вторая и третья категории. Основные критерии — это образование, стаж работы и достижения», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Как отметили в Федерации хоккея России, предпочтительнее, чтобы с детьми работали специалисты, которые не только получили профильное образование, но и сами были выпускниками детско-юношеских спортивных школ.

«На данный момент разработано практическое руководство для двух возрастных групп: 7-8 и 9-10 лет. Это детализированная брошюра или книга, которая должна помочь тренерам, в первую очередь начинающим», — пояснил начальник отдела Федерации хоккея России Сергей Николаев.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \