X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская область присоединилась к масштабной акции «Культура на дорогах»

24 октября 2018 14:52

Пензенская область присоединилась к масштабной акции «Культура на дорогах»




Пензенская область присоединилась к масштабной информационно-просветительской акции «Культура на дорогах». Это часть «Стратегии 0», то есть стремления к снижению аварийности и смертности на дорогах вплоть до нуля.

Цель проекта — это профилактическая работа не только с водителями, но и со всеми участниками движения разных возрастных категорий, направленная на осознание роли и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге.

«Пенза является вторым регионом, в котором мы стартуем с этим мероприятием. Оно проходит в рамках выполнения поручения президента РФ, данного на президиуме Госсовета по безопасности дорожного движения. Ранее мы провели такие кампании, как «Сложности перехода» и «Повод для обгона». По истечению кампании закрепляется эффект по проблематике на тему, по которой проводится мероприятие, и примерные показатели колеблются от 15% до 25%. Идет снижение по той проблеме, с которой работали в рамках кампании», — подчеркнула руководитель проекта «Культура на дорогах» экспертного центра «Движение без опасности» из Москвы Валентина Кульбицкая.

В рамках акции занятия проводят в школах — ученикам напоминают правила дорожного движения и рассказывают о системах пассивной безопасности автомобиля. На автотранспортных предприятиях водителям рассказывают о культуре поведения на дороге, в ходе практического тренинга показали зависимость тормозного пути от скорости движения. Акция продлится до 28 октября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \