X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУчастники дорожного движения в Пензе станут культурнее

24 октября 2018 19:05

Участники дорожного движения в Пензе станут культурнее




Участники дорожного движения в Пензе станут культурнее. Об этом сообщили на пресс-конференции Федеральной кампании «Культура на дорогах», которая стартовала в регионе на этой неделе.

Основная цель проекта — повышение безопасности дорожного движения и стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году. В Пензе в рамках кампании ближайшие 2,5 недели пройдут обучающие тренинги безопасного поведения на дорогах для участников движения всех возрастов — от детей до пенсионеров.

«Это работа с детскими садами, с младшими классами школ, где мы подробно рассказываем про темы, актуальные для этих групп детей: про велосипедную безопасность, про то, как быть пассажиром в автомобиле, чтобы не отвлекать взрослых. Более взрослой аудитории — детям старших классов школ либо студентам вузов — мы даем информацию, более характерную для них. В том числе основы финансовой грамотности, выбор автошкол, какие-то навыки, связанные с тем, как правильно анализировать ситуацию. А в дальнейшем это работа с профессиональной аудиторией, с профессиональными водителями», — пояснил директор экспертного центра «Движение без опасности» из Москвы Вадим Мельников.

Для юных участников движения мастер-классы проведут в детских садах, школах и вузах. Для представителей старшего поколения — в учреждениях соцзащиты. Также просветительские акции пройдут на автозаправках.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \