X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская гимнастка Алия Мустафина стала серебряным призером чемпионата мира

31 октября 2018 09:26

Пензенская гимнастка Алия Мустафина стала серебряным призером чемпионата мира


Фото Федерации спортивной гимнастики России

Алия Мустафина, представляющая Пензенскую область, стала серебряным призером чемпионата мира по спортивной гимнастике в Катаре во вторник, 30 октября. Она выступила в составе сборной России в командном многоборье.

Также страну представили Ангелина Симакова, Ирина Алексеева, Лилия Ахаимова и Ангелина Мельникова. Запасной была Дарья Спиридонова.

Девушки набрали 162,863 балла после вольных упражнений, бревна, упражнений на разновысоких брусьях и в опорном прыжке. Третьими стали китаянки, а обладательницами «золота» — представительницы США, сообщили в пресс-службе Федерации России по спортивной гимнастике.

Сама Алия Мустафина поблагодарила всех причастных за победу в своем профиле в «Instagram».

«Огромное всем спасибо. И тем кто желал удачи, и тем, кто «знает, как нам было бы лучше». Сегодня у нас команда такая, любимая и дорогая для меня. Каждый выложился на 100%, и это самое главное. Спасибо болельщикам, что верили в нас и за то, что любите нас, несмотря ни на что. Спасибо тренерам нашим дорогим, которые вкладывают в нас душу и все свое время. Спасибо федерации гимнастики за все, что они для нас делают, врачам, массажистам и каждому, кто причастен к этой медали. Лицензия на олимпиаду получена, задача выполнена», — написала российская спортсменка.

Девушке еще предстоит побороться за медаль в финале отдельных видов. Алия выступит в упражнениях на брусьях в пятницу, 2 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \