X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенской прокуратуре обсудили деловой климат на территории региона

1 ноября 2018 14:19

В пензенской прокуратуре обсудили деловой климат на территории региона




Деловой климат на территории Пензенской области обсудили в прокуратуре региона в четверг, 1 ноября. Там состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности в сфере инвестиционной деятельности и защиты прав предпринимателей.

Собравшиеся обратили внимание на актуальность темы, которая влияет на деятельность бизнесменов, а значит, и на развитие экономики. По словам прокурора области, по итогам 2017 года Пензенский регион занял достаточно высокое, 28-е, место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Однако 7 позиций потеряны.

«Это объясняется как увеличением конкуренции среди регионов по привлечению капитала, так и недоработками со стороны как региональных, муниципальных органов, так и правоохранительной системы. Надеюсь, что совместное обсуждение проблемных вопросов в сфере защиты прав предпринимателей будет способствовать активизации работы всех органов и организаций, образующих инфраструктуру их поддержки», — отметила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

«Подтверждаю, что у нас очень хорошее взаимодействие с областной прокуратурой, с Законодательным собранием Пензенской области, но у нас есть и проблемные вопросы, которые видит прокуратура сегодня, на которые нам указывает», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Больше всего нарушений отмечено в контрольно-надзорной деятельности за работой предпринимателей, а также при решении земельных и градостроительных вопросов. Прокуроры обратили внимание на обязательность повышения правовой грамотности проверяющих и использование предупредительных мер в работе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \