X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе в картинах и портретах представили «Отвагу, доблесть и спасение»

3 ноября 2018 12:55

В Пензе в картинах и портретах представили «Отвагу, доблесть и спасение»




Выставка полотен «Отвага, доблесть и спасение», посвященных пожарным города и области, открылась в Пензе. Всего в главном управлении МЧС по региону выставлено 23 картины. На них изображена рабочая техника спасателей и сами представители благородной профессии. В каждой картине — душа художника.

«Непосредственно портреты, которые представлены на выставке, выполнены практически в течение двух лет — начиная с 2016 года и весь 2018 год. Портреты есть разные. Есть этюдного характера, которые написаны буквально в течение 2-3 часов, а есть более длительные, которые написаны с зарисовок, с этюдов, более проработанного характера. Остановлюсь на машине АЛ-34 города Заречного из части №7. Я писал ее с натуры примерно сеансов в пять-шесть», — поделился художник, автор выставки «Отвага, доблесть и спасение» Сергей Чередов.

Большинство картин были написаны с натуры. Для этого художник приезжал в различные пожарные части региона. Эта выставка будет находиться в здании главного управления МЧС около трех месяцев. Завершится она 17 января. Затем она переедет в одну из пожарных частей Пензы.

Посетить ее может любой желающий по предварительной договоренности.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \